Как сообщает пресс-служба министерства спорта Новгородской области, соревнования открытой Всероссийской спартакиады специальной олимпиады прошли в Санкт-Петербурге. В состязаниях приняли участие спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями из 12 регионов страны. Участники пробовали свои силы в боулинге, юнифайд-боулинге, мини-футболе, дартсе и армрестлинге.

Новгородскую область представляли четверо ребят из Окуловского района и Великого Новгорода. Все они завоевали награды соревнований.

В состязаниях по игре в дартс отличились подопечные тренера Александра Маркова из Адаптированной школы-интерната посёлка Кулотино Окуловского района. Победителем в своем дивизионе стал десятиклассник Никита Леонтьев. Его коллега по команде 17-летняя Татьяна Сухарева заняла второе место в абсолютном зачёте.

Воспитанники Светланы Бородачёвой из новгородского Центра адаптированного обучения заняли призовые места в армспорте: 13-летняя Лайло Пантелеева стала второй в весовой категории до 50 кг, 15-летний Максим Ким — третьим в этом же дивизионе.

Добавим, команда Новгородской области участвует во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады в течение 10 лет. Неоднократно новгородцы становились победителями и призёрами соревнований.