Начало футбольного сезона выдалось неожиданно напряженным и даже, не побоимся этого слова, страстным. Эмоции на трибунах и поле кипят нешуточные, но точка кипения достигается, конечно, в постыгровых встречах тренеров и игроков. Это заметно в словах, сказанных и теми, и другими во время пресс-конференции, данной совместно представителями команд Липецка и Великого Новгорода.

Сергей Малышев – главный тренер МФК «ЛКС» (Липецкая область)

«После первого тура отступать нам, так же как и «Деловому Партнёру» было некуда, поэтому решили сыграть от обороны, посмотреть как будет действовать команда соперника. Игра разбилась на две части: первый тайм плюс половина второго и концовка. Она оказалась нервная, хотя разбирали игру 5 на 4 на тренировках, но это футбол и хорошо, что ребята выстояли, забили и успокоили игру».

Роман Адамов– игрок МФК «ЛКС» (Липецкая область)

«Спокойно всё было, вот эти два гола, два автогола считай, сами себе привезли, выдумали. Не выполнили ту установку, которую нам дал тренер. В принципе по игре могу сказать, что играли хорошо. Много моментов своих не забили, вратарь где-то нас подтащил. Думаю всё заслуженно».

Алексей Степанов – главный тренер МФК «Деловой партнёр» (Великий Новгород)

«В первом тайме мы хотели проявить себя может быть от огромного желания, пропустили голы, которые не умели права пропускать. Запускали за спину, мы постоянно опаздывали на один ход. Понятно, что человек 5-6 в команде «ЛКС» есть очень хорошего уровня, которые прекрасно видят поле. Стоит только зазеваться, они сразу используют момент. Как обычно привезли себе мы без этого не можем. Ну во втором тайме, конечно, элемент 5 на 4 у нас получился опять сегодня. Мы сегодня зпа счёт этого вернулись в игру. Но опять же. Сократив счёт до 4:6, имея два фола в запасе, пропустили 7-й гол, который я даже не знаю, как назвать. Гол который нас окончательно прибил, а соперник сразу почувствовал уверенность и заслуженно победил».

А мы делимся с вами самыми острыми моментами игры Липецка и Великого Новгорода. К сожалению для болельщиков, «Деловой Партнёр» дома уступил липецкому «ЛКС» со счётом 4:7, но скучным этот матч назвать никак нельзя. В нём были борьба, эмоции, интрига, неожиданные повороты, камбэки, красивые моменты и потрясающая атмосфера. Посмотрите замечательный фоторепортаж Ирины Чугуновой.